台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港港區公共道路AC鋪面二期改善工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港港區公共道路AC鋪面二期改善工程」已於 2017/11/15 決標,決標金額 11,461,325 元(約 1,146 萬),得標廠商為華三營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商華三營造股份有限公司
決標金額11,461,325 元(約 1,146 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/15
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170661
預算金額
底價金額15,628,000 元
總決標金額11,461,325 元(約 1,146 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華三營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,461,325 元
躍眾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
福固營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
武熊營造有限公司公司資料↗ 未得標
五吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
暐長營造有限公司公司資料↗ 未得標
慧榮營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
坤偉營造有限公司公司資料↗ 未得標
磐峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/03 公開招標公告
  2. 2017/11/06 公開招標更正公告
  3. 2017/11/20 決標公告 11,461,325 元