台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東海街排水系統改善工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「東海街排水系統改善工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 3,865,000 元(約 387 萬),得標廠商為成盟營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商成盟營造股份有限公司
決標金額3,865,000 元(約 387 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/15
決標日期2017/11/14
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170621
預算金額
底價金額4,628,000 元
總決標金額3,865,000 元(約 387 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成盟營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,865,000 元
華三營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
合毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤偉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/30 公開招標公告
  2. 2017/11/15 決標公告 3,865,000 元