台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基港大樓外觀及空間改善工程(土建工程)

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基港大樓外觀及空間改善工程(土建工程)」已於 2017/11/07 決標,決標金額 6,330,000 元(約 633 萬),得標廠商為中越營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商中越營造有限公司
決標金額6,330,000 元(約 633 萬)
決標日期2017/11/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/08
決標日期2017/11/07
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170611
預算金額
底價金額8,160,000 元
總決標金額6,330,000 元(約 633 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中越營造有限公司公司資料↗ 得標 6,330,000 元
維京營造有限公司公司資料↗ 未得標
代木營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏達昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
東億營造有限公司公司資料↗ 未得標
文華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/24 公開招標公告
  2. 2017/11/08 決標公告 6,330,000 元