台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港東1之1第二倉庫興建工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港東1之1第二倉庫興建工程」已於 2017/10/19 決標,決標金額 238,818,000 元(約 2.4 億),得標廠商為啟赫營造股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商啟赫營造股份有限公司
決標金額238,818,000 元(約 2.4 億)
決標日期2017/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/23
決標日期2017/10/19
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170521
預算金額
底價金額253,020,100 元
總決標金額238,818,000 元(約 2.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟赫營造股份有限公司公司資料↗ 得標 238,818,000 元
麗高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昇陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/15 公開招標公告
  2. 2017/11/23 決標公告 238,818,000 元
  3. 2020/06/12 公示送達公告
  4. 2020/06/16 拒絕往來廠商名單公告
  5. 2020/08/20 拒絕往來廠商名單公告