台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度基隆港消波塊製作吊放(二期)工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「106年度基隆港消波塊製作吊放(二期)工程」已於 2017/07/25 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為興海營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商興海營造工程有限公司
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2017/07/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/04
決標日期2017/07/25
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170341
預算金額
底價金額11,199,000 元
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興海營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,600,000 元
泰永營造有限公司公司資料↗ 未得標
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
羿富營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣明營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/11 公開招標公告
  2. 2017/08/04 決標公告 9,600,000 元