台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港操船水域浚挖暨排填土方銀行工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港操船水域浚挖暨排填土方銀行工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 146,465,000 元(約 1.5 億),得標廠商為大丹營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商大丹營造有限公司
決標金額146,465,000 元(約 1.5 億)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/02
決標日期2017/05/23
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170191
預算金額
底價金額186,550,000 元
總決標金額146,465,000 元(約 1.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大丹營造有限公司公司資料↗ 得標 146,465,000 元
宏民營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/20 公開招標公告
  2. 2017/05/11 無法決標公告
  3. 2017/05/15 公開招標公告
  4. 2017/06/02 決標公告 146,465,000 元