台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港西2號碼頭後線排水溝改善工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港西2號碼頭後線排水溝改善工程」已於 2017/02/07 決標,決標金額 1,840,000 元(約 184 萬),得標廠商為川祥營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商川祥營造有限公司
決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
決標日期2017/02/07
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/08
決標日期2017/02/07
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E170021
預算金額
底價金額2,480,800 元
總決標金額1,840,000 元(約 184 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川祥營造有限公司公司資料↗ 得標 1,840,000 元
碩鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
新川營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
富騏工程有限公司公司資料↗ 未得標
京達土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標
和嵩營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
惠春土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎台土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/20 公開招標公告
  2. 2017/02/08 決標公告 1,840,000 元