台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港骨幹光纖網路管道建置統包工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港骨幹光纖網路管道建置統包工程」(公開招標公告),預算金額 96,000,000 元(約 9,600 萬)。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標見原公告
開標時間見原公告
預算金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/08/03
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000086
採購類別其他土木工程
預算金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/23 公開招標公告
  4. 2026/07/30 無法決標公告
  5. 2026/08/03 公開招標公告