台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港南碼頭C填區公共設施及永久護岸暨S04-S05碼頭工程第2次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港南碼頭C填區公共設施及永久護岸暨S04-S05碼頭工程第2次契約變更」已於 2024/09/16 決標,決標金額 421,250,453 元(約 4.2 億),得標廠商為工信工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額421,250,453 元(約 4.2 億)
決標日期2024/09/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/01
決標日期2024/09/16
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000061-2CCO
預算金額
底價金額421,293,453 元
總決標金額421,250,453 元(約 4.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 421,250,453 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/01 決標公告 421,250,453 元
  2. 2024/10/02 更正決標公告