台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港南碼頭S07、S08護岸暨後線圍堤造地工程第一次變更設計

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港南碼頭S07、S08護岸暨後線圍堤造地工程第一次變更設計」已於 2021/01/21 決標,決標金額 16,900,000 元(約 1,690 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
決標日期2021/01/21
預算金額17,214,120 元(約 1,721 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/25
決標日期2021/01/21
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000054-1CCO
預算金額17,214,120 元(約 1,721 萬)
底價金額17,210,000 元
總決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/25 決標公告 16,900,000 元
  2. 2021/02/17 更正決標公告