台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第二期及第三期)第二次契約變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第二期及第三期)第二次契約變更」已於 2022/01/28 決標,決標金額 318,595,111 元(約 3.2 億),得標廠商為東昇營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商東昇營造工程有限公司
決標金額318,595,111 元(約 3.2 億)
決標日期2022/01/28
預算金額321,116,945 元(約 3.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/02/09
決標日期2022/01/28
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000051-2CCO
預算金額321,116,945 元(約 3.2 億)
底價金額318,595,111 元
總決標金額318,595,111 元(約 3.2 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 318,595,111 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→