台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期)後續擴充

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期)後續擴充」已於 2020/12/31 決標,決標金額 149,948,307 元(約 1.5 億),得標廠商為東昇營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商東昇營造工程有限公司
決標金額149,948,307 元(約 1.5 億)
決標日期2020/12/31
預算金額149,975,117 元(約 1.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/31
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000043-3CCO
預算金額149,975,117 元(約 1.5 億)
底價金額149,974,307 元
總決標金額149,948,307 元(約 1.5 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 149,948,307 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/06 決標公告 149,948,307 元
  2. 2021/01/07 更正決標公告
  3. 2021/08/18 更正決標公告