台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期)第2次變更設計

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港軍用碼頭及威海營區西遷工程(第一期)第2次變更設計」已於 2020/12/31 決標,決標金額 72,476,885 元(約 7,248 萬),得標廠商為東昇營造工程有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商東昇營造工程有限公司
決標金額72,476,885 元(約 7,248 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額72,586,314 元(約 7,259 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/31
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000043-2CCO
預算金額72,586,314 元(約 7,259 萬)
底價金額72,535,885 元
總決標金額72,476,885 元(約 7,248 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 72,476,885 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/06 決標公告 72,476,885 元
  2. 2021/01/07 更正決標公告