台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆港東3東4碼頭旅運設施新建工程(第二期)第四次變更

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「基隆港東3東4碼頭旅運設施新建工程(第二期)第四次變更」已於 2020/05/27 決標,決標金額 52,799,060 元(約 5,280 萬),得標廠商為裕隆工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商裕隆工程股份有限公司
決標金額52,799,060 元(約 5,280 萬)
決標日期2020/05/27
預算金額54,052,865 元(約 5,405 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/11
決標日期2020/05/27
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號A1E000042-4CCO
預算金額54,052,865 元(約 5,405 萬)
底價金額53,301,908 元
總決標金額52,799,060 元(約 5,280 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕隆工程股份有限公司公司資料↗ 得標 52,799,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→