台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港南碼頭A填區新生地地質改良工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港南碼頭A填區新生地地質改良工程」已於 2018/05/15 決標,決標金額 24,841,894 元(約 2,484 萬),得標廠商為壹山營造工程股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商壹山營造工程股份有限公司
決標金額24,841,894 元(約 2,484 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額25,569,779 元(約 2,557 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/06/08
決標日期2018/05/15
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號105-306-1CCO
預算金額25,569,779 元(約 2,557 萬)
底價金額24,841,894 元
總決標金額24,841,894 元(約 2,484 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
壹山營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 24,841,894 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→