台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港東1之1多功能多用途倉庫擴充旅客通關設施工程

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港東1之1多功能多用途倉庫擴充旅客通關設施工程」已於 2018/03/12 決標,決標金額 14,647,695 元(約 1,465 萬),得標廠商為熊敏營造有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商熊敏營造有限公司
決標金額14,647,695 元(約 1,465 萬)
決標日期2018/03/12
預算金額15,080,772 元(約 1,508 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/03/12
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號105-304-1cco
預算金額15,080,772 元(約 1,508 萬)
底價金額15,048,587 元
總決標金額14,647,695 元(約 1,465 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
熊敏營造有限公司公司資料↗ 得標 14,647,695 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→