台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港南碼頭區新生地44公頃地質改良工程委託設計監造

臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港南碼頭區新生地44公頃地質改良工程委託設計監造」已於 2015/07/27 決標,決標金額 10,707,900 元(約 1,071 萬),得標廠商為亞新工程顧問股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商亞新工程顧問股份有限公司
決標金額10,707,900 元(約 1,071 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/27
決標日期2015/07/27
招標機關臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司
所在地區基隆縣
標案編號104A012
預算金額
底價金額10,707,900 元
總決標金額10,707,900 元(約 1,071 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 10,707,900 元
堅尼士工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/27 決標公告 10,707,900 元