臺北港北1及北2碼頭新建工程(含登船廊道)委託設計監造
臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司辦理「臺北港北1及北2碼頭新建工程(含登船廊道)委託設計監造」已於 2015/07/08 決標,決標金額 24,500,000 元(約 2,450 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/09 |
| 決標日期 | 2015/07/08 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | 104A009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,500,000 元(約 2,450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宇泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/07/09 決標公告 24,500,000 元
- 2015/07/15 更正決標公告