臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第一標(南跑道、周邊滑行道及過夜機坪)工程第3次契約變更
桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第一標(南跑道、周邊滑行道及過夜機坪)工程第3次契約變更」已於 2015/06/11 決標,決標金額 23,900,000 元(約 2,390 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/26 |
| 決標日期 | 2015/06/11 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | PRN0005-3 |
| 預算金額 | 24,412,358 元(約 2,441 萬) |
| 底價金額 | 23,900,000 元 |
| 總決標金額 | 23,900,000 元(約 2,390 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,535,000 元 |
| 建中工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |