台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第一標(南跑道、周邊滑行道及過夜機坪)工程第1次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第一標(南跑道、周邊滑行道及過夜機坪)工程第1次契約變更」已於 2015/04/07 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2015/04/07
預算金額15,562,582 元(約 1,556 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/22
決標日期2015/04/07
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號PRN0005-1
預算金額15,562,582 元(約 1,556 萬)
底價金額15,360,000 元
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 9,750,000 元
建中工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→