「臺灣桃園國際機場第三航站區旅客空橋(含預冷式機艙空調、400Hz地面電源裝置)系統工程」第5次契約變更
桃園國際機場股份有限公司辦理「「臺灣桃園國際機場第三航站區旅客空橋(含預冷式機艙空調、400Hz地面電源裝置)系統工程」第5次契約變更」已於 2026/08/31 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為新加坡商新明和亞洲有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1151003430 |
| 預算金額 | 11,560,043 元(約 1,156 萬) |
| 底價金額 | 11,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,000,000 元(約 1,100 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新加坡商新明和亞洲有限公司公司資料↗ | 得標 | — |