臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第三標(北場WC以西滑行道)工程
桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫-場面土建施工第三標(北場WC以西滑行道)工程」已於 2015/12/16 決標,決標金額 717,000,000 元(約 7.2 億),得標廠商為建中工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/24 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1040720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 717,000,000 元(約 7.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建中工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/10/12 公開招標公告
- 2015/12/24 決標公告 717,000,000 元
- 2016/06/21 更正決標公告
- 2016/06/22 更正決標公告