第一及第二航廈昇降設備監控及節能工程
桃園國際機場股份有限公司辦理「第一及第二航廈昇降設備監控及節能工程」已於 2015/06/30 決標,決標金額 14,526,343 元(約 1,453 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/15 |
| 決標日期 | 2015/06/30 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1040603D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,000,000 元 |
| 總決標金額 | 14,526,343 元(約 1,453 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣通力電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,526,343 元 |
| 蒂森電梯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/04 公開招標公告
- 2015/06/24 無法決標公告
- 2015/06/24 公開招標公告
- 2015/07/15 決標公告 14,526,343 元