「桃園機場公司資金籌措暨財務健全計畫」委託專業服務
桃園國際機場股份有限公司辦理「「桃園機場公司資金籌措暨財務健全計畫」委託專業服務」已於 2015/07/17 決標,決標金額 5,900,000 元(約 590 萬),得標廠商為台灣野村總研諮詢顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/24 |
| 決標日期 | 2015/07/17 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1040521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,900,000 元(約 590 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣野村總研諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 普華國際財務顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凌群策略財務顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德勤財務顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安永財務管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/07/24 決標公告 5,900,000 元