「臺灣桃園國際機場第三航站區」委託設計及監造技術服務
桃園國際機場股份有限公司辦理「「臺灣桃園國際機場第三航站區」委託設計及監造技術服務」已於 2015/11/30 決標,決標金額 3,548,200,000 元(約 35.5 億),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/08 |
| 決標日期 | 2015/11/30 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1040514 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,548,200,000 元(約 35.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,548,200,000 元 |
| 九典聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| ADP Ingenierie公司資料↗ | 未得標 | — |
| Foster + Partners Limited (英國福斯特及合夥人有限公司)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/05/18 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2015/05/22 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2015/06/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/06/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/07/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/07/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/07/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/07/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/08/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/12/07 決標公告
- 2015/12/08 決標公告 3,548,200,000 元
- 2021/08/02 更正決標公告