變壓器採購案
桃園國際機場股份有限公司辦理「變壓器採購案」已於 2015/04/24 決標,決標金額 1,422,750 元(約 142 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 40%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/15 |
| 決標日期 | 2015/04/24 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | P1040422T |
| 預算金額 | 2,360,000 元(約 236 萬) |
| 底價金額 | 1,422,750 元 |
| 總決標金額 | 1,422,750 元(約 142 萬) |
| 較預算節省 | 約 40%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,422,750 元 |
| 萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世大開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |