第一航廈及外場機電設備汰換工程
桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈及外場機電設備汰換工程」已於 2015/09/18 決標,決標金額 169,800,000 元(約 1.7 億),得標廠商為信鼎技術服務股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/22 |
| 決標日期 | 2015/09/18 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | C104030901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000,000 元 |
| 總決標金額 | 169,800,000 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信鼎技術服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,800,000 元 |
| 夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明善室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/05/26 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2015/06/23 公開招標公告
- 2015/07/02 公開招標更正公告
- 2015/08/04 無法決標公告
- 2015/08/07 公開招標公告
- 2015/09/22 決標公告 169,800,000 元