委託專業會計師辦理桃園機場第二航廈管制區內C、D區免稅商店及華航園區財務查核採購案
桃園國際機場股份有限公司辦理「委託專業會計師辦理桃園機場第二航廈管制區內C、D區免稅商店及華航園區財務查核採購案」已於 2020/06/05 決標,決標金額 785,000 元(約 79 萬),得標廠商為育嘉聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/10 |
| 決標日期 | 2020/06/05 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | BD1090429 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 786,000 元 |
| 總決標金額 | 785,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育嘉聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 785,000 元 |
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠明聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/04/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/05/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/06/10 決標公告 785,000 元