第二航廈擴建工程第1次變更設計
桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈擴建工程第1次變更設計」已於 2016/12/19 決標,決標金額 274,400,000 元(約 2.7 億),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/05 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | B104305-2 |
| 預算金額 | 275,200,000 元(約 2.8 億) |
| 底價金額 | 275,000,000 元 |
| 總決標金額 | 274,400,000 元(約 2.7 億) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,080,000 元 |
| 益鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/05 決標公告 274,400,000 元
- 2017/05/05 更正決標公告