台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫」總顧問之額外北跑道研究費用案

桃園國際機場股份有限公司辦理「「臺灣桃園國際機場道面整建及助導航設施提升工程計畫」總顧問之額外北跑道研究費用案」已於 2015/10/28 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為荷蘭商空港顧問股份有限公司臺灣分公司。

決標結果
得標廠商荷蘭商空港顧問股份有限公司臺灣分公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2015/10/28
預算金額920,000 元(約 92 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/24
決標日期2015/10/28
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號ADED9600018-1
預算金額920,000 元(約 92 萬)
底價金額900,000 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
荷蘭商空港顧問股份有限公司臺灣分公司公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/24 決標公告 900,000 元
  2. 2015/11/30 更正決標公告
  3. 2016/06/24 更正決標公告