台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站公共藝術設置計畫案-公共藝術第2標捷運廊廳牆面

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站公共藝術設置計畫案-公共藝術第2標捷運廊廳牆面」已於 2026/02/06 決標,決標金額 29,000,000 元(約 2,900 萬),得標廠商為元典工程顧問股份有限公司 (Origin Engineering Consultants Corporation)。

決標結果
得標廠商元典工程顧問股份有限公司 (Origin Engineering Consultants Corporation)
決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/02/06
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號115-2-00018
預算金額
底價金額
總決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元典工程顧問股份有限公司 (Origin Engineering Consultants Corporation)公司資料↗ 得標 29,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→