「桃園國際機場焚化爐整建工程」案第1次契約變更
桃園國際機場股份有限公司辦理「「桃園國際機場焚化爐整建工程」案第1次契約變更」已於 2026/09/03 決標,決標金額 34,500,000 元(約 3,450 萬),得標廠商為信鼎技術服務股份有限公司 (ECOVE Environment Services Corporation)。
決標結果
決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
決標日期2026/09/03
預算金額34,949,073 元(約 3,495 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-1-00013 |
| 預算金額 | 34,949,073 元(約 3,495 萬) |
| 底價金額 | 34,850,000 元 |
| 總決標金額 | 34,500,000 元(約 3,450 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信鼎技術服務股份有限公司 (ECOVE Environment Services Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |