台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場航站區域航空燃油油罐汽車抽洩及運輸作業

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場航站區域航空燃油油罐汽車抽洩及運輸作業」已於 2025/09/04 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為松生交通股份有限公司。

決標結果
得標廠商松生交通股份有限公司
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/04
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-3-00038
預算金額
底價金額1,090,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松生交通股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
棋勝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/26 無法決標公告
  3. 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/09/18 決標公告 1,050,000 元