台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園機場第二航廈空橋設備零件採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「114年度桃園機場第二航廈空橋設備零件採購案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 18,999,999 元(約 1,900 萬),得標廠商為金怡合企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金怡合企業股份有限公司
決標金額18,999,999 元(約 1,900 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/24
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-3-00021
預算金額
底價金額
總決標金額18,999,999 元(約 1,900 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金怡合企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/06/18 無法決標公告
  3. 2025/06/18 公開招標公告
  4. 2025/06/25 決標公告 18,999,999 元