台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無線網路核心機房不斷電系統改善採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「無線網路核心機房不斷電系統改善採購案」已於 2025/06/05 決標,決標金額 1,280,013 元(約 128 萬),得標廠商為雲鼎電信科技有限公司。

決標結果
得標廠商雲鼎電信科技有限公司
決標金額1,280,013 元(約 128 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/10
決標日期2025/06/05
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-3-00018
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,280,013 元(約 128 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲鼎電信科技有限公司公司資料↗ 得標 1,280,013 元
高宜有限公司公司資料↗ 未得標
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/12 公開招標公告
  2. 2025/06/10 決標公告 1,280,013 元