台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116至117年機場捷運A1及第二航廈旅客自助行李託運設備技術支援暨操作維護契約

桃園國際機場股份有限公司辦理「116至117年機場捷運A1及第二航廈旅客自助行李託運設備技術支援暨操作維護契約」已於 2026/08/14 決標,決標金額 41,800,000 元(約 4,180 萬),得標廠商為百通企業有限公司。

決標結果
得標廠商百通企業有限公司
決標金額41,800,000 元(約 4,180 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/14
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-2-00112
預算金額
底價金額41,800,000 元
總決標金額41,800,000 元(約 4,180 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百通企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/17 決標公告 41,800,000 元