台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一、二航廈出境行李安檢區人流統計服務案

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一、二航廈出境行李安檢區人流統計服務案」已於 2025/07/16 決標,決標金額 15,180,000 元(約 1,518 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額15,180,000 元(約 1,518 萬)
決標日期2025/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/16
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-2-00042
預算金額
底價金額
總決標金額15,180,000 元(約 1,518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標
華產科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/25 決標公告 15,180,000 元