台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年~116年電力設備安全檢驗契約

桃園國際機場股份有限公司辦理「115年~116年電力設備安全檢驗契約」已於 2025/09/25 決標,決標金額 19,981,575 元(約 1,998 萬),得標廠商為萬世盛工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬世盛工程顧問股份有限公司
決標金額19,981,575 元(約 1,998 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/09/25
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-2-00028
預算金額
底價金額
總決標金額19,981,575 元(約 1,998 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 19,981,575 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/10/16 決標公告 19,981,575 元