「臺灣桃園國際機場第三航站區主體航廈土建工程」第4次契約變更
桃園國際機場股份有限公司辦理「「臺灣桃園國際機場第三航站區主體航廈土建工程」第4次契約變更」已於 2025/11/26 決標,決標金額 722,813,694 元(約 7.2 億),得標廠商為榮工工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/22 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-1-00055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 722,813,694 元 |
| 總決標金額 | 722,813,694 元(約 7.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮工工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,844,108 元 |