第一航廈北登及第二航廈南登空側充電樁及零星電源改善工程
桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈北登及第二航廈南登空側充電樁及零星電源改善工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 42,382,670 元(約 4,238 萬),得標廠商為帆宣系統科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-1-00053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,500,000 元 |
| 總決標金額 | 42,382,670 元(約 4,238 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,382,670 元 |
| 廣運機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天順水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德立水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新晨科技有限公司 (Morningstar Energy Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元甲畯工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2025/12/29 公開招標更正公告
- 2026/01/06 公開招標更正公告
- 2026/03/23 決標公告 42,382,670 元