台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西側污水處理廠增設流量計採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「西側污水處理廠增設流量計採購案」已於 2025/11/24 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為永青營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商永青營造工程股份有限公司
決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
決標日期2025/11/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/24
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00050
預算金額
底價金額2,630,000 元
總決標金額2,630,000 元(約 263 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永青營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,130,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 無法決標公告
  2. 2025/11/28 決標公告 2,630,000 元
  3. 2026/01/27 更正決標公告