台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程之第7次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程之第7次契約變更」已於 2025/11/27 決標,決標金額 60,716,762 元(約 6,072 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額60,716,762 元(約 6,072 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/11/27
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00045
預算金額
底價金額61,116,762 元
總決標金額60,716,762 元(約 6,072 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 60,716,762 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 決標公告 60,716,762 元
  2. 2025/12/17 更正決標公告