台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場第三航站區北登機廊廳登機門安檢櫃檯採購

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場第三航站區北登機廊廳登機門安檢櫃檯採購」已於 2025/09/26 決標,決標金額 2,489,989 元(約 249 萬),得標廠商為瑞伯拉室內裝修企業有限公司。

決標結果
得標廠商瑞伯拉室內裝修企業有限公司
決標金額2,489,989 元(約 249 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/09/26
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00043
預算金額
底價金額5,190,000 元
總決標金額2,489,989 元(約 249 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞伯拉室內裝修企業有限公司公司資料↗ 得標 2,489,989 元
遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
上豪總合空間規劃工程行公司資料↗ 未得標
極東數位木作工程有限公司公司資料↗ 未得標
虹泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
加賀金屬工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
長薪室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 公開招標更正公告
  2. 2025/10/14 決標公告 2,489,989 元