台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南北消防站及航油科房舍整修工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「南北消防站及航油科房舍整修工程」已於 2025/11/14 決標,決標金額 33,687,844 元(約 3,369 萬),得標廠商為久仲泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商久仲泰營造有限公司
決標金額33,687,844 元(約 3,369 萬)
決標日期2025/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/17
決標日期2025/11/14
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00030
預算金額
底價金額36,900,000 元
總決標金額33,687,844 元(約 3,369 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 得標 33,687,844 元
曼晴室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開招標公告
  2. 2025/10/23 公開招標更正公告
  3. 2025/11/07 無法決標公告
  4. 2025/11/07 公開招標公告
  5. 2025/11/17 決標公告 33,687,844 元