台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔心溪東側迴轉道整建工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「埔心溪東側迴轉道整建工程」已於 2026/03/02 決標,決標金額 57,490,000 元(約 5,749 萬),得標廠商為茂展營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂展營造有限公司
決標金額57,490,000 元(約 5,749 萬)
決標日期2026/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/03/02
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00019
預算金額
底價金額58,600,000 元
總決標金額57,490,000 元(約 5,749 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
茂展營造有限公司公司資料↗ 得標 57,490,000 元
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/10/15 公開招標公告
  3. 2025/11/20 無法決標公告
  4. 2025/11/20 公開招標公告
  5. 2025/12/03 無法決標公告
  6. 2025/12/03 公開招標公告
  7. 2026/01/28 無法決標公告
  8. 2026/01/28 公開招標公告
  9. 2026/01/29 公開招標更正公告
  10. 2026/02/12 無法決標公告
  11. 2026/02/12 公開招標公告
  12. 2026/03/04 決標公告 57,490,000 元