台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一、二航廈新設飲水機工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一、二航廈新設飲水機工程」已於 2025/08/14 決標,決標金額 12,720,000 元(約 1,272 萬),得標廠商為中硯室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商中硯室內裝修工程有限公司
決標金額12,720,000 元(約 1,272 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號114-1-00008
預算金額
底價金額13,800,000 元
總決標金額12,720,000 元(約 1,272 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中硯室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 12,720,000 元
大龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開招標公告
  2. 2025/06/06 公開招標更正公告
  3. 2025/06/20 無法決標公告
  4. 2025/06/20 公開招標公告
  5. 2025/08/15 決標公告 12,720,000 元