台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場第三航站區北登機廊廳活動家具採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場第三航站區北登機廊廳活動家具採購案」已於 2024/08/29 決標,決標金額 37,571,688 元(約 3,757 萬),得標廠商為遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司
決標金額37,571,688 元(約 3,757 萬)
決標日期2024/08/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/10
決標日期2024/08/29
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號113-3-00018
預算金額
底價金額
總決標金額37,571,688 元(約 3,757 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司公司資料↗ 得標 37,571,688 元
台裕國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
歐凌股份有限公司公司資料↗ 未得標
潤達企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/24 公開招標公告
  2. 2024/07/22 公開招標更正公告
  3. 2024/09/10 決標公告 37,571,688 元