114至115年航空地面燈光電纜暨通訊效能提升改善工程(開口契約)
桃園國際機場股份有限公司辦理「114至115年航空地面燈光電纜暨通訊效能提升改善工程(開口契約)」已於 2024/12/30 決標,決標金額 48,613,690 元(約 4,861 萬),得標廠商為瑋辰工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2024/12/30 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-1-00049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,000,000 元 |
| 總決標金額 | 48,613,690 元(約 4,861 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑋辰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,613,690 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/04 無法決標公告
- 2025/01/06 決標公告 48,613,690 元