台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航空地面燈光供電系統增設靜態不斷電系統工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「航空地面燈光供電系統增設靜態不斷電系統工程」已於 2024/11/19 決標,決標金額 57,457,838 元(約 5,746 萬),得標廠商為瑋辰工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑋辰工程有限公司
決標金額57,457,838 元(約 5,746 萬)
決標日期2024/11/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/26
決標日期2024/11/19
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號113-1-00024
預算金額
底價金額63,500,000 元
總決標金額57,457,838 元(約 5,746 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋辰工程有限公司公司資料↗ 得標 57,457,838 元
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/09/18 公開招標公告
  3. 2024/10/11 無法決標公告
  4. 2024/10/11 公開招標公告
  5. 2024/11/26 決標公告 57,457,838 元