台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一、二航廈行李輸送系統電力暨匯流排改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一、二航廈行李輸送系統電力暨匯流排改善工程」已於 2024/08/07 決標,決標金額 28,200,000 元(約 2,820 萬),得標廠商為元甲畯工程有限公司。

決標結果
得標廠商元甲畯工程有限公司
決標金額28,200,000 元(約 2,820 萬)
決標日期2024/08/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/09
決標日期2024/08/07
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號113-1-00021
預算金額
底價金額30,500,000 元
總決標金額28,200,000 元(約 2,820 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 得標 28,200,000 元
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
德立水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 公開招標公告
  2. 2024/07/24 公開招標更正公告
  3. 2024/08/09 決標公告 28,200,000 元